19. Weltmeisterschaften der Masters Sacramento/USA 06.07.2011 - 17.07.2011

Wettkampfdetails
Verfügbare Disziplinen
Verein

Alle anzeigen
100 Meter Allgemeine Klasse Männer
Vorlauf
Leistung Wind Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
12,48 + 0,9 Krizek, Andreas 68 ATSV OMV Auersthal M40
200 Meter Allgemeine Klasse Männer
Vorlauf
Leistung Wind Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
25,94 - 3,5 Krizek, Sebastian 95 ATSV OMV Auersthal M40
400 Meter Allgemeine Klasse Männer
Vorlauf
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
80,99 Rössler, Werner 38 ATSV OMV Auersthal M70
800 Meter Allgemeine Klasse Männer
Vorlauf
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
02:20,40 Brzezowsky, Roman 64 HSV Wien/Lauftreff-Schönbrunn M45
03:18,97 Rössler, Werner 38 ATSV OMV Auersthal M70
Hochsprung Allgemeine Klasse Männer
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
1,32 Miekautsch, Johann 37 ATSV OMV Auersthal 6 M70
Dreisprung Allgemeine Klasse Männer
Finale
Leistung Wind Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
12,48 + 2,9 Werthner, Georg 56 TGW Zehnkampf-Union 1 M55
5000 Meter Bahngehen Allgemeine Klasse Männer
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
29:28,10 Strieder, Hermann 41 TV Spittal 1872 1 M70
26:16,62 Niestelberger, Ludwig 48 SVS-Leichtathletik 7 M60
29:41,64 Siegele, Johann 48 SVS-Leichtathletik 13 M60
10km Straßengehen Allgemeine Klasse Männer
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
58:56 Strieder, Hermann 41 TV Spittal 1872 1
53:39 Niestelberger, Ludwig 48 SVS-Leichtathletik 6 M60
61:02 Kropik, Franz 68 LCC Wien 8 M40
68:22 Brzezowsky, Roman 64 HSV Wien/Lauftreff-Schönbrunn 12 M45
61:02 Reifinger, Markus 60 SU IGLA long life 16 M50
59:48 Siegele, Johann 48 SVS-Leichtathletik 16 M60
20km Straßengehen Allgemeine Klasse Männer
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
02:04:12 Strieder, Hermann 41 TV Spittal 1872 2 M70
01:50:42 Niestelberger, Ludwig 48 SVS-Leichtathletik 6 M60
02:07:33 Kropik, Franz 68 LCC Wien 8 M40
02:18:57 Brzezowsky, Roman 64 HSV Wien/Lauftreff-Schönbrunn 9 M45
02:09:26 Reifinger, Markus 60 SU IGLA long life 12 M50
02:03:07 Siegele, Johann 48 SVS-Leichtathletik 12 M60
Crosslauf Allgemeine Klasse Männer
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
31:30 Brzezowsky, Roman 64 HSV Wien/Lauftreff-Schönbrunn 10 M45
35:59 Kropik, Franz 68 LCC Wien 14 M40
33:03 Reifinger, Markus 60 SU IGLA long life 22 M50
80 Meter Hürden 76,2cm M70/M75 Masters Männer
Vorlauf
Leistung Wind Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
15,86 - 2,5 Miekautsch, Johann 37 ATSV OMV Auersthal
100 Meter Hürden 91,4cm M50/M55 Masters Männer
Finale
Leistung Wind Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
15,11 - 0,9 Kreiner, Herbert 55 ATSV Linz LA 1
Vorlauf
Leistung Wind Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
15,44 - 1,3 Kreiner, Herbert 55 ATSV Linz LA
Hammerwurf 5,00kg M60/M65 Masters Männer
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
50,58 Viertbauer, Heimo 43 UNION Salzburg LA 1 M65
Hammerwurf 6,00kg M50/M55 Masters Männer
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
56,82 Gassenbauer, Gottfried 58 Cricket 1 M50
Gewichtswurf 9,08kg M60/M65 Masters Männer
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
17,54 Viertbauer, Heimo 43 UNION Salzburg LA 1 M65
Zehnkampf M50/M55 Masters Männer
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Mehrkampf Cup Bemerkung
7450 Werthner, Georg 56 TGW Zehnkampf-Union 1 M55
13,20/+0.6 5,48/-0.3 11,35 1,60 62,30 16,09/+1.4 33,43 3,40 45,28 05:42,52
Zehnkampf M70+ Masters Männer
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Mehrkampf Cup Bemerkung
5702 Miekautsch, Johann 37 ATSV OMV Auersthal 8 M70
15,22/+0.2 3,75/+1.5 7,65 1,36 81,36 15,74/+0.0 22,28 2,20 23,79 07:06,56
Weight Pentathlon M60/M65 Masters Männer
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Mehrkampf Cup Bemerkung
3775 Viertbauer, Heimo 43 UNION Salzburg LA 2 M65
51,33 10,04 33,77 25,18 15,80
100 Meter Allgemeine Klasse Frauen
Finale
Leistung Wind Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
16,03 - 1,8 Maier, Marianne 42 TECNOPLAST TS Höchst 5
Semifinale
Leistung Wind Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
15,77 + 0,5 Maier, Marianne 42 TECNOPLAST TS Höchst W65
Vorlauf
Leistung Wind Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
15,66 - 0,4 Maier, Marianne 42 TECNOPLAST TS Höchst W65
5000 Meter Allgemeine Klasse Frauen
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
22:46,52 Schmieder, Sieglinde 44 LC Strasshof 2 W65
10.000 Meter Allgemeine Klasse Frauen
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
45:52,35 Schmieder, Sieglinde 44 LC Strasshof 2 W65
Hochsprung Allgemeine Klasse Frauen
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
1,18 Maier, Marianne 42 TECNOPLAST TS Höchst 1 W65
Weitsprung Allgemeine Klasse Frauen
Finale
Leistung Wind Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
3,80 + 4,8 Maier, Marianne 42 TECNOPLAST TS Höchst 3
3,67 + 1,5 Maier, Marianne 42 TECNOPLAST TS Höchst
Diskuswurf 1,00kg Allgemeine Klasse Frauen
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
16,62 Peroutka, Gerda 41 ÖTB Judenburg 10 W65
80 Meter Hürden 68,6cm/7m W60+ Masters Frauen
Finale
Leistung Wind Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
15,56 - 1,5 Maier, Marianne 42 TECNOPLAST TS Höchst 1
Kugelstoß 3,00kg W50+ Masters Frauen
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
10,60 Maier, Marianne 42 TECNOPLAST TS Höchst 1 W65
Kugelstoß 2,00kg W75+ Masters Frauen
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
4,37 Fuchs, Elfriede 20 ÖTB Judenburg 2 W90
Kugelstoß 3,00kg W50+ Masters Frauen
Finale
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Cup Bemerkung
7,62 Peroutka, Gerda 41 ÖTB Judenburg 3 W65
Siebenkampf W60-W70 Masters Frauen
Leistung Nachname, Vorname Jg. Verein Platz Mehrkampf Cup Bemerkung
5765 Maier, Marianne 42 TECNOPLAST TS Höchst 1 W65
15,34/-1.9 1,21 10,03 33,24/+2.3 3,78/+1.4 21,28 03:40,57

BugReport senden | Programming by Stefan Walkner 2006 | Design by RK | Impressum